Великобритания: в «лесу Винни-Пуха» произошел пожар

29 апреля 2019

Крупный пожал случился в Эшдаунском лесу Великобритании, где, как известно, проживал плюшевый медведь Винни-Пух, всемирно известный сказочный персонаж, придуманный английским писателем Аланом Милном, о чем 29.04.2019 сообщили в пожарно-спасательной службе графства Восточный Сассекс.

Накануне вечером огнем была охвачена территория в 15 гектаров рядом с лесом в близлежащей долине, тем не менее, пожарные смогли его полностью потушить, как уточнили в службе.

По словам представителя ее руководства Эндрю Гаусдена, причины пожара пока не известны – в рамках расследования проходит тесное сотрудничество с лесничими и местной полицией. Он отметил, что версия преднамеренного поджога пока не рассматривается.

Ликвидация возгорания, которое быстро распространялось через сухую лесную подстилку, осуществлялось силами шести пожарно-спасательных бригад. Как предположили лесничие, пожар возник из-за прошлогоднего сухого, как солома, папоротника, однако скоро должна вырасти новая трава, и никто даже не вспомнит о произошедшем.

Напомним, что сказки о приключениях плюшевого медвежонка Винни-Пуха с его друзьями были написаны Аланом Милном в 20-х годах минувшего века, а сам писатель жил в Хартфилде, который расположен рядом с Эшдаунским лесом.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…