5 идей, с чем носить длинные платья

12 мая 2019

Мы привыкли сочетать платье в пол с туфлями зимой и босоножками летом. Так учила бабушка и мама. Но сейчас рынок вещей и комбинаций бесконечно разнообразен! Рассказываем про 5 удачных луков с длинными платьями.

Кеды

Очень легкий и удобный образ получится. Такое сочетание подойдет высоким и стройным девушками. Длинное платье само по себе съедает рост, а кеды возьмут еще немного, поэтому девушкам с низким ростом рекомендуется надевать лодочки, туфли или босоножки. Женская обувь тут предоставляет широкое поле для фантазии, пробуйте подобрать выгодные для себя модели.

Поясная сумка

Поясная сумка тренд последних двух лет, ее любят за удобство и многофункциональность ношения: можно закреплять на бедрах, нести в руках или повесить на плечо. Догадываетесь, как она украсит образ с длинным платьем? Она послужит в качестве пояса и удачно подчеркнет талию, выделит правильный силуэт. Чтобы не перегрузить фигуру, выбирайте исключительно миниатюрные модели.

Сандалии

Если кеды можно надевать как под летящее, так и под облегающее платье, то сандалии подходят больше для расклешенного низа. Может показаться, что получится пляжный образ, но если подобрать грубые сандалии и платье без рюш – получится городской look. Попробуйте также плетеные сандалии до колена, это удачное решение для лета-2019.

Короткая куртка

Высокие девушки могут позволить себе многослойность: надевайте длинное платье с плащом, кардиганом или пальто. А вот для роста пониже лучше ограничить сочетания: подойдет короткая кожаная куртка или джинсовка. Короткие вещи сверху визуально удлиняют ноги.

Широкая шляпа

Платье в пол – это чарующий и романтичный вид одежды. Подбирая аксессуары, стоит ориентироваться на группу “романтичных” элементов: ободки для волос, повязка на голову, крупные заколки с бусинами, солнцезащитные очки, цепочки на ноги и, конечно же, широкополая шляпа! Желательно плетеный соломенный головной убор: все соломенное – тренд 2019.

Не стоит носить длинное платье с:

  • мокасинами;
  • спортивным рюкзаком;
  • туникой;
  • объемным верхом;
  • резиновыми сапогами;
  • шлепанцами;
  • чокером.

Фигура каждой девушки индивидуальна и особенна. Знание особенностей вашей фигуры поможет вам подобрать наиболее удачную длину платья, высоту обуви и размер рукава. Исследуйте разные стили и формы, чтобы понять, что выгодно преподносит вашу внешность и больше всего вам нравится. Создайте стройный и утонченный силуэт с платьем от Afashion.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…