Фестиваль белорусского театра стартует в Варшаве

25 мая 2019

В столице Польши Варшаве впервые с 26 мая будут проходить мероприятия Фестиваля белорусских театров, где состоятся выступления независимых театральных коллективов из Беларуси, о чем сообщили организаторы форума.

Как отметил Кшиштоф Лещинский, продюсер фестиваля, между нашими странами театральное сотрудничество существует, однако это, в основном, является одноразовыми мероприятиями – театры приезжают друг к другу, Фестиваль белорусского театра в Польше будет проходить впервые.

Продюсер Марина Дашук рассказала, что в РБ многие годы работают независимые театральные коллективы и их уже довольно много, ранее они могли выступать лишь в госучреждениях, но ныне появились независимые пространства, в частности, расположенный в центре Минска «Горизонт», где появились места для театральных и танцевальных коллективов, что дает людям развиваться.

Местом проведения фестиваля станет Театральный институт им. Збигнева Рашевскага, который расположен в Варшаве на ул. Яздув, 1. Его события будут проходить по 31.05.2019.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…