Китай пообещал отомстить США за Huawei

31 мая 2019

Власти Китайской Народной Республики планируют дать адекватный ответ Соединенным Штатам Америки за их действия по отношению к компании Huawei, о чем заявил на своем аккаунте в Твиттер Ху Сицзинь, занимающий пост главного редактора Global Times.

Руководитель одного из главных рупоров Китая отметил, что Поднебесная обязательно жестко ответит американским властям, которые поместили Huawei, наряду с иными китайскими компаниями в «черные списки».

По словам Ху Сицзиня, в Пекине не собираются сидеть и ожидать, а предпримут соответствующие контрмеры.

Как известно, ранее Министерство торговли США поместило китайский холдинг Huawei в свой блек-лист, что обусловило создание барьеров в покупке компонентов ИТ-индустрии у американских компаний. Наряду с этим, санкции сильно помешают Huawei реализовывать свои товары на территории США. Между тем, китайский холдинг пытается обжаловать решение в американском суде.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…