Обновления Windows 10 выводят из строя компьютеры

21 мая 2019

В Microsoft признали наличие проблем с обновлениями для Windows 10, заявив, что они связаны с функцией восстановления ОС после их установки.

Между тем, проблема затронула ПК, на которых установлены функции защиты и создавалась точка восстановления перед установкой обновлений. Как сообщили в Microsoft, при этом возможно появление ошибки 0xc000021a, сигнализирующей, что невозможно вернуться к предыдущей версии оперативной системы.

В Microsoft уточнили, что проблема кроется в инициации файлов, которые использует система: ошибка возникает при загрузке Windows 10 – у существующих драйверов нет совпадений в каталогах реестра, что обуславливает остановку процесса перезапуска ПК.

«Во время процесса восстановления системы Windows временно планирует восстановление файлы, находящиеся в использовании, и сохраняет информацию в реестре. При перезагрузке компьютера операция восстановления завершается. В данной ситуации Windows восстанавливает файлы каталога и планирует восстановление файлов .sys при перезагрузке компьютера, однако, когда происходит перезагрузка, Windows загружает существующие драйверы прежде, чем восстановит последние их версии. Из-за несовпадения версий драйверов с версиями в восстановленном каталоге, процесс перезагрузки останавливается», — пояснили в Microsoft.

Тем не менее, в помощь пользователям, которые столкнулись с данной проблемой, Microsoft предоставил инструкцию.

Другие новости

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…