Платья для девочек — тонкости выбора

12 мая 2019
платья - фото

Каждая мама желает, чтобы ее дочка чувствовала себя настоящей принцессой, любимой и красивой везде: на улицах города, в школе, на игровой площадке и в магазине. Стильные вещи позволяют юной моднице чувствовать себя уверенной в любой ситуации, и красивые повседневные платья для девочек являются незаменимым предметом гардероба ребенка!

Как подобрать платье

Для того чтобы девочка чувствовала себя комфортно и уютно в новом наряде, родителям стоит внимательно подойти к выбору изделия. А если ситуация особенная, то и вовсе обратиться в пошив платья минск. Это может быть выпускной в детском саду, в школе. Согласитесь, такие мероприятия весьма волнительные даже для взрослых. А у ребенка после посещения ателье, примерок и прочих прелестей наверняка останутся самые яркие впечатления. 

Обратите внимание на следующие факторы:

  • Натуральная, высококачественная ткань и надежная фурнитура – гарантия комфорта и износостойкости изделия.
  • Ребенок не должен ощущать дискомфорт, одевая наряд. Так, не стоит маленькой девочке приобретать изделие, оснащенное корсетом или пышной юбкой, состоящей из множества слоев.
  • Учитывайте мнение ребенка, если он умеет выражать свои мысли и пожелания.
  • Качеству пошива стоит уделить особое внимание: швы не должны быть грубыми, ведь они способны навредить нежной коже.
  • Отдавать предпочтение стоит натуральным, уютным тканям.

Выбирая наряд, необходимо учитывать и внешность юной леди, включая особенности фигуры. Так, модели повседневных платьев, подходящие брюнетке, не всегда хорошо смотрятся на светловолосой девочке. А изделие с приталенным покроем могут некрасиво смотреться на полненькой моднице. Пошив одежды в минске — это отличный вариант для тех, кто знает цену качеству. Здесь можно самостоятельно выбрать все — от ниток до фасона. 

Типы платьев

Платья для девочек могут отличаться по фасону, пошиву, расцветке, виду материла. Летние сарафаны, туники, платья, выполненные в «рубашечном стиле», изделия, имеющие высокую или низкую талию, платья с пышными и прямыми юбками, наряды свободного покроя или обтягивающие – модели на любой вкус!

Выбирая сарафан, отдавайте предпочтение натуральным тканям или материалам, содержащим большой процент таких волокон. В таком повседневном платье ребенку не будет жарко, а нежная кожа не пострадает от грубой синтетики. Приобретая наряд для прохладного времени года, стоит присмотреться к вязанным изделиям, выполненным, например, из шерсти.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…