Полезные и веселые упражнения для детей на свежем воздухе

12 мая 2019
Упражнения для детей - фото

К занятиям спортом детей необходимо приучать с ранних лет. Особенно легко это сделать на улице, во время прогулок. Чтобы направить энергию активного, подвижного ребенка в нужное русло, достаточно купить детский спортивный комплекс для дачи — конструктивно простой, но многофункциональный и поэтому чрезвычайно эффективный.

Укрепляем здоровье ребенка — через игру и удовольствия

Грамотно дозированные физические нагрузки способствуют правильному развитию детского организма.

  • Они развивают координированность движений и выносливость.
  • Укрепляют иммунитет.
  • Помогают развить мышечный корсет и сформировать осанку.

Совсем не обязательно записывать детей в спортивную секцию. Вполне достаточно предоставить им возможность играться на оборудованной детской площадке.

Спортивный комплекс для нее можно подобрать по размеру и конструкции, с учетом возраста и количества детей, которые будут на нем заниматься. Он отличается высокой прочностью и надежностью и выдерживает высокие нагрузки при занятиях целой группы детей. Состав комплекса позволяет заинтересовать любого ребенка. Занятия на нем развивают коммуникативные навыки, пространственное восприятие и, конечно, фантазию.

Как организовать тренировки?

  • Сначала необходимо научить детвору пользоваться отдельными «тренажерами»: взбираться по канату, шведской стенке и веревочной лестнице, забрасывать мяч в кольцо, подвисать на кольцах, тарзанке и т.д.
  • После формирования основных навыков можно разнообразить упражнения, тем более что дети сами с большим удовольствием придумывают их.
  • Из-за неустойчивой детской психики упражнения должны чередоваться, чтобы подвижные игры сменялись более спокойными занятиями — подтягиваниями, поднятиями корпуса и т.д.

Поддерживать интерес поможет соревновательный момент. Мамы или папы могут записывать достижения каждого спортсмена и придумывать интересные тематические игры: в пиратов Карибского моря, Индиану Джонса, трансформеров и пр.

Какой комплекс выбрать?

Просмотрите каталог интернет магазина детских спортивных комплексов https://eco-drev.by/, выполненных из прочной древесины мебельного качества. В их составе есть все снаряды, необходимые для физического развития детей: от турника и рукохода до колец — баскетбольного и гимнастических.

Комплексы отличаются габаритами и формой, чтобы покупатели могли подобрать оптимальный вариант даже для ограниченной по размерам игровой площадки. Достаточно широкую базовую комплектацию можно без проблем дополнить дополнительной оснасткой: трапецией, веревочными качелями и пр.

Другие новости

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….