Прямолинейный распил ДСП

3 мая 2019
Прямолинейный распил ДСП - фото

Исходя из названия, это распил, после которого образуется прямоугольник. Он применяется для производства мебели таких же форм или для производства пола.

Распространенность этого сырья широка. Продажа ДСП используется для всех областей строительства. Поэтому процедура его раскроя – это не задача для производства.

Но это трудозатратный процесс, который связан с наличием маленькой пыли. На производстве данный вопрос решается быстро, а в домашней обстановке невозможно разрезать листы ДСП так, чтобы потом не убирать после работы много отбросов. Намного легче и быстрее сделать разрез сразу после покупки. Такой сервис пользуется спросом в Минске.

Как разрезать ДСП в домашней обстановке?

Если вы собрались разрезать ДСП в домашней обстановке, то осуществить это можно пилой, лучше с маленькими зубчиками. Разрез выйдет гладким, если пилка будет подходить под прямым углом к плите. Вести ее необходимо, надавливая, чтобы почувствовать отдачу, это поможет избежать заломов. Чтобы защитить поверхность, нужно налепить по краю распила специальный скотч.

Не спешите, чтобы не допустить формирования сколов. Если после разреза ДСП образуется гладкий срез, обрабатывать нет необходимости. Если торцы получились кривыми, подровняйте их. Но помните, что прямолинейный распил ДСП качественно делается на специальном оборудовании.

Избегайте повреждений наружной части плиты, вследствие чего могут образовываться деформации, отчего кромка требует предохранения. Это делается с помощью клейкой ленты с дополнительным покрытием. Есть инструменты для распила ДСП в домашней обстановке. Но это небезопасно и чревато появлением дефектов и трещин на поверхности плиты.

Только с помощью правильного оборудования можно исполнить распил ДСП без сколов. Собрать модульную секцию из полученных фрагментов легко, если разрез выполнен правильно и соответствует всем технологиям.

Тонкости порезки

Порезка должна происходить только в особой обстановке. При любой работе есть вероятность погрешности. Применение ножовки вызывает искажение листа, кромка рвется и облетает. Заказ распила ДСП в Беларуси даст возможность быстро решить подобную проблему. Распространенные типы работ:

  • прямолинейные распилы;
  • подбор пазов;
  • угловой разрез;
  • прорезка отверстий.

Распил и раскрой ДСП по эскизам используется для изготовления фрагментов мебельных секций. Листы, полученные на производстве, легко обретут вид будущих комодов и других мебельных изделий благодаря процессу распиловки. По желанию клиента мастера выпиливают фрагменты любых форм и переделывают их непосредственно в предметы комнатной мебели.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…