Психологи рассказали, как девушке стать популярной

1 мая 2019
как стать популярной - фото

О популярности и всемирной любви мечтают не только те, чья профессия позволяет блистать на сцене и экранах. Хочется ведь стать и королевой класса, тусовки, вечеринки или социальной сети. Неужели только медиа-персоны достойны такой привилегии? Конечно, нет! Как отмечают исследователи из школы британского психологического консультирования, каждому под силу создать вокруг себя ореол популярности.

Как стать популярной?

Одного только яркого облика, как отмечено в исследовании, будет недостаточно. Да, люди заметят вас, если вы будете появляться на публике с экзотическим животным в руках или наденете на голову автомобильную покрышку. Но эта не та популярность, которая вам нужна. Создайте уникальный образ, неповторимый, но между тем естественный и натуральный. Здесь поможет школа макияжа, причесок и бровей. Идеально подобранный наряд, макияж, прическа и в придачу нужен броский и привлекающий внимание аксессуар.

Конечно, людское внимание вам понадобится не на один раз, поэтому свой стиль и образ менять нужно постоянно. Ни в коем случае нельзя никого копировать, это выглядит смешно. Вам нужно найти и показать окружающим собственную изюминку. Неповторимая черта характера, манера общения, энциклопедические знания в какой-либо области, эксклюзивная внешность. Личной изюминкой может быть что угодно. Главное, вы сможете приковать к себе внимание. О вас заговорят, начнут подражать, обсуждать, завидовать.

Чтобы привлечь внимание, не нужно хохотать во весь голос по поводу и без повода, громко разговаривать или кричать. Нет, общение с людьми (реальное и виртуальное), как отмечают эксперты, должно быть естественным, дружелюбным, уместным. В противном случае вы покажетесь невоспитанной хамкой, что прибавит популярности, но совсем не том ключе.

Вы сможете расположить к себе людей, если на каждого из них будете смотреть словно на личность. Дежурные улыбки, беседы, отговорки не сделают вас привлекательной и запоминающейся особой. С таким человеком не хочется общаться, тем более подражать ему. Нельзя грузить окружающих своими проблемами и рассказывать им всю свою подноготную. В этом случае реакция будет обратной.

Наконец, люди очень любят загадки и интриги. Так создайте ее вокруг себя. Там что-то не договорите, здесь о чем-то умолчите. А лукавая улыбка лишь добавит этой загадочности. И это под силу каждому, уверены в школе британского психологического консультирования.

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…