Веб-дизайн: ТОП-10 тенденций 2019 года

10 мая 2019
Веб-дизайн - фото

Сегодня реклама кардинально отличается от маркетинговых приемов, которые использовались ещё 10 лет назад. Прогресс не стоит на месте и вынуждает маркетологов находиться в постоянном поиске новых рекламных предложений. Теперь, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного общества, многим консерваторам приходится очень сложно, потому как работа в этой области у них вызывает куда больше вопросов, нежели ответов.

Реклама уходит в сеть

Реклама и рекламные акции, которые используют традиционные средства массовой информации, ещё какое-то время останутся жизнеспособными, особенно в регионах, но их век, как бы то ни было, уже подходит к концу. Но в то же время методы цифрового маркетинга предлагают убедительные возможности для рекламы, которые всего несколько лет назад были недоступны владельцам малого бизнеса.

Согласитесь, ещё 10 лет назад компьютер был далеко не в каждом доме. Сегодня картинка абсолютно противоположная – ПК, ноутбуки, умные гаджеты: все это есть практически у каждого и не в единственном экземпляре. Скорость соединения при этом растет из года в год. Покупателю предоставляется возможность исследовать, сравнивать и оценивать, прежде чем делать покупки. Например, многие люди выходят в интернет, чтобы просмотреть еженедельные акции и распечатать купоны, которые они получают по электронной почте, прежде чем покупать те или иные продукты. И все это говорит о том, что сегодня успешный бизнес попросту немыслим без собственной площадки в сети.

Почему мало просто сделать сайт

Но просто сделать сайт мало, уверены в студии nsite.by. Важно, чтобы он работал, а не висел мертвым грузом на просторах сети. А для этого нужно думать о его продвижении. Залог успеха – постоянное обновление, наполнение ресурса полезным для потенциальных клиентов контентом, и кропотливый труд дизайнеров. То, что выглядело современно и свежо вчера, может стать невостребованным, казалось бы, в одночасье, и тенденции, которые однажды «не зашли» и были отклонены как безвозвратно устаревшие, могут неожиданно вернуться. Веб-дизайнеры NSITE STUDIO рассказали о последних тенденциях, которые плодотворно влияют на работу ресурса.

«Технологический прогресс привел к тому, что веб-сайты стали более интеллектуальными, они предоставляют возможность обучаться, умеют выстраивать тонкие взаимодействия. Интернет – это огромный холст для безудержного творчества. Отказавшись от сеток и традиционных фотографий в пользу ярких иллюстраций, смелых цветовых схем и асимметричных макетов, мы пришли к совершенно новому видению. Подобные изменяющиеся парадигмы в настоящее время определяют тенденции дизайна. Эстетика и технология — в 2019 году эти две стороны медали объединятся, как никогда раньше», — рассказали в NSITE STUDIO.

 10 тенденций в веб-дизайне, которые будут востребованы в 2019 году

  1. Крупные заголовки на экране.
  2. Черно-белая палитра.
  3. Естественные, органические формы.
  4. Глитч-арт.
  5. Микровзаимодействие.
  6. Активные чат-боты.
  7. Присутствие видеоконтента.
  8. Минимализм.
  9. Удобная навигация.
  10. Разнообразие.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…