Самую большую в мире печатную машинку для высокой печати представили в Лондоне

21 июня 2019
Самую большую в мире печатную машинку для высокой печати представили в Лондоне - фото

Британская студия дизайна «Split» в Лидсе установила новый мировой рекорд Гиннеса. Здесь создали самую большую в мире печатную машинку для высокой печати. Презентация печатной машинки-рекордсменки состоялась в конце мая, на выставке «Clerkenwell Design Week» в Лондоне.

Печатный станок назвали «People Powered Press». Его изготовили ещё в 2018 году. Область печати агрегата — 1450×940 мм. Как рассказал креативный директор «Split» Оли Бентли, когда машинку доставили в студию и протестировали в работе, ее параметры были измерены приглашенным геодезистом. Далее их представили на рассмотрение в Книгу рекордов Гиннесс вместе с подтверждающими доказательствами в виде фотографий, видеороликов, а также свидетельских показаний. И 16 мая 2019 года компания «Split» получила сообщение о том, что их достижение внесено как новый мировой рекорд.

Пресс-центр «People Powered Press» был изготовлен в 2018 году в рамках проекта «Северные типы шрифтов», который был посвящен изучению идентичности северян посредством использования ими тех или иных шрифтов.

Самый большой физический набор символов, составляющих Graft, вырезан из стали с разрешением 720pt, с набором гигантских букв и цифр. Их размер — 3480 пт (1360 мм) в высоту. На создание этого шрифта разработчиков вдохновило поперечное сечение двутавровых балок, которые присутствуют в оформлении многих промышленных предприятий на севере Англии.

По сути, «People Powered Press» — это инструмент для креативной печати на больших плакатах. Сегодня, к примеру, та же широкоформатная печать в Екатеринбурге также представлена в разных вариациях. Компании стараются максимально соответствовать пожеланиям заказчиков и придумывают различные исполнения. «People Powered Press» создали в инженерной компании JKN OilTools по индивидуальному заказу примерно за четыре месяца. Столько времени занял весь процесс – от проектирования, до печати первого тестового образца. Машинка была создана для того, чтобы делать крупные публичные плакаты, на которых слова можно было бы печатать гигантским размером шрифта Graft.

Другие новости

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…