У Дворца спорта в Минске прошел день культуры и традиций Азербайджана

21 июня 2019
Фото Александра Кушнера.

Накануне в Минске на главной фан-зоне II Европейских игр рядом с Дворцом спорта прошел праздник культуры и традиций республики Азербайджан, который открывал вице-президент НОК страны Чингиз Гусейнзаде.

В приветственном слове представитель Азербайджана пожелал успеха спортсменам и поблагодарил за теплый прием организаторов II Европейских игр.

Фото Александра Кушнера.
Фото Александра Кушнера.

Ч. Гусейнзаде также сказал:

На правах хозяев первых Европейских игр передаем эстафету Беларуси. Пусть борьба будет честной, а состязания зрелищными. Надеюсь, что мы так же весело будем отмечать окончание соревнований.

 

Фото Александра Кушнера.

По завершению официальной церемонии гостей мероприятия угощали чаем и пахлавой, а на сцене начались выступления азербайджанских артистов. Наряду с этим, болельщики пообщались с именитыми спортсменами и взяли их автографы.

Фото Александра Кушнера.

Между тем, азербайджанские атлеты позировали для фотосессий, а также проводили экскурсии для гостей мероприятия по представленной в павильоне страны выставки.

Фото Александра Кушнера.
Фото Александра Кушнера.

Особое удивление вызвала Ригина Мефтахетдинова, выступающая в стендовой стрельбе, которая знает, как приготовить двадцать видов плова и поделившаяся рецептом приготовления пахлавы – национальной сладости азербайджанцев.

Фото Александра Кушнера.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…