WhatsApp грозит судом пользователям

13 июня 2019

Компания Facebook Inc., владелец месенжера WhatsApp, который обвиняют в слабой системе безопасности и утечкам личных данных пользователей, намерена пойти на ужесточение правил пользования, угрожая судебными преследованиями в случае их нарушений.

В компании заявили, что с 07.12.2019 WhatsApp примет правовые меры к тем, кто по их мнению нарушает условия предоставления услуг либо помогает иным в злоупотреблениях.

В числе запретов включили автоматизированную либо массовую рассылку сообщений, наряду с использованием WhatsApp в неличных целях.

В компании Facebook Inc. дополнительно проинформировали, что отыскивая доказательства, WhatsApp не будет ограничиваться только своей платформой.

По мнению некоторых экспертов, введение говых правил обусловлено планами Facebook Inc. по осуществлению денежных переводов между пользователями WhatsApp.

Некоторые эксперты считают, что новые правила связаны с планами компании Facebook Inc. осуществлять денежные переводы между пользователями мессенджера WhatsApp.

Другие новости

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…