Как совмещать работу и семью

9 июля 2019
совмещать работу и семью - фото

Заядлые карьеристки, которые день и ночь проводят на рабочем месте, редко имеют семью и детишек. Но успешные бизнес-леди, успевающие быть хорошими женами и матерями, вызывают у всех только восхищение и уважение. При виде таких женщин сразу же появляется вопрос о том, как же дамы совмещают работу и семью. Действительно, а как?

Расстановка приоритетов

Очень важно не винить себя в том, что одна из этих областей время от времени будет перевешивать. В какой-то момент придется почти забросить любимого мужа и детей и все время отдавать работе. Для открытия собственного дела возможно даже потребуется взять деньги в долг. Но если возникнет проблемная ситуация в семье, то нужно будет полностью отрешиться от рабочих моментов и сконцентрироваться на домашнем очаге и семейных отношениях. Это нормально. Определенные жизненные приоритеты время от времени сменяют друг друга. Если хотите все успевать и совмещать, то четко распределите конкретное время на семью и на работу. Как только трудовое время заканчивается, сразу переключайтесь на любимых людей. В данный момент они ждут вас, нуждаются в вашей поддержке, заботе, ласке. И не нужно дома лишний раз вспоминать о рабочих делах. Они вполне могут подождать до утра или же до понедельника. Конечно, в случае рабочего аврала придется немного поменять планы, но такая ситуация возникает далеко не каждый день.

Разговоры о важном

Так или иначе, но близкие люди могут начать выражать недовольство тем, что вы много времени уделяете не им, а работе. Не нужно спорить, лучше соберите семейный совет. Спокойно поговорите с детьми и мужем, обсудите новую семейную традицию, определитесь с прогулками или выходами в свет по выходным дням, запишитесь вместе в бассейн. Тогда ваши домочадцы обязательно поймут, что вы готовы уделять им время и отдавать свою заботу, просто в некоторые периоды им придется обойтись без домашних пирогов. В свободное от трудовой вахты время не погружайтесь полностью в бытовые проблемы. У кого их нет? Старайтесь поздним вечером и за завтраком мило провести время с семьей, узнать у супруга и у каждого из ребятишек о его успехах и неудачах, разговаривайте больше по душам. Домашним очень важно знать о том, что вы их любите и ни за что не променяете на рабочую рутину.

Организация и планирование

Наконец, отлично организованный быт освобождает свободное время и свободные руки. К примеру, посудомоечная машина моет посуду, а вы в это время болтаете с дочкой о разных пустяках. Или же можно не тратить драгоценное время на беготню по магазинам, а просто все-все заказать по интернету. А посиделки с любимыми подружками (их тоже бросать не хочется) переносите из кафе или клуба прямиком к вам домой.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…