Ученые доказали, что мед действует эффективнее антибиотиков

15 июля 2019

Как заявляют шведские ученые, в меде содержатся вещества, обеспечивающие бактерицидные свойства продукта. Проведя исследование, они установили, что мед обладает группой из 13 кислотно-молочных элементов, формирующихся зобиком пчел.

Исследователи отметили, что эти элементы проанализировали на патогенных организмах – все вредные микробы были уничтожены благодаря активным соединениям, выделяемым кислотно-молочными веществами из меда.

Проведя лабораторные испытания, ученые приступили к экспериментам за пределами своего научного учреждения. В частности, они смазывали медом раны у лошадей, которые в итоге излечились.

Как полагают шведские исследователи, эффективность меда кроется в наличии широкого спектра действующих элементов. Тем временем, в обычном антибиотике содержится лишь единственное лечебное вещество. У меда же их 13, что способствует подавлению различных вирусных угроз.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…