В Бресте 14 июля пройдет первый Фестиваль уличных музыкантов

1 июля 2019

В Бресте определились с точной датой проведения первого в областном центре Фестиваля уличных музыкантов «Берасцейскi лiхтар», который пройдет рядом с Брестским гребным каналом 14 июля.

Как рассказал инициатор и организатор мероприятия Олег Голос, в отличие от прошедшего в 2015 году в городе под эгидой проекта "Брест - культурная столица Беларуси" Форума уличных театров, где собрали уличные театральные коллективы со всей Беларуси, новый проект направлен на творчески настроенных жителей региона.

Он отметил, что брестчане для этого уже созрели, уточнив, что на Форуме уличных театров уличные музыканты выступили, как робкое вкрапление – тогда подобное мероприятие было практически неосуществимо из-за отсутствия подобающего опыта, оно бы выглядело неприглядно и пустотело, однако сейчас ситуация изменилась, что показывает ежедневно излюбленная горожанами многолюдная «фонарная», оживившаяся в плане уличного творчества.

Другие новости

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…