Instagram ищет эксперта по мемам

8 августа 2019

В Instagram анонсировали поиски специалиста по мемам, о чем сообщила прессе представитель платформы Лилу Кинг.

Возможно, Instagram таким образом пытается оправдаться перед пользователями, объявившими платформе бойкот, поскольку во время недавних масштабных чисток админами было удалено 142 популярных аккаунта с мемами. Самый крупный из них имел около 13 млн подписчиков. Как объяснили в руководстве компании, они нарушили правила социальной сети, однако юзеры с этим несогласны.

Представитель платформы признала, что юмористический контент является ярчайшей отраслью соцсети и аккаунты с мемами наиболее часто монетизируются. Это сейчас стандартный способ преподнесения новостной повестки. Как подчеркнула Л. Кинг, поработав с издателями, в Instagram поняли, что нужно понять сообщество мемов и многому научиться.

Сейчас социальная сеть подыскивает руководителя по сотрудничеству со стратегическими партнерами в работе с «цифровыми издателями», которому по сути придется заниматься отслеживанием трендов ресурса, а также оказанием помощи авторам мемов.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…