Как сохранить энергию в доме: практические советы

16 августа 2019
Как сохранить энергию в доме - фото

Недавно в штате Калифорния была внедрена программа экономии энергии. Эта программа была разработана, чтобы поощрить установку водомеров, счетчиков по энергосбережению и энергоэффективности в одно/многосемейных домах и коммерческих зданиях. Программа получила локальную поддержку в Санта-Крус, от группы экологии и климата. Калифорнийская программа обновления энергии призвана «снизить энергопотребление, экономить воду и природные ресурсы, сделать ваш дом более комфортным, а проживающих в нем — здоровыми».

Для того чтобы жители округа Санта-Крус могли позволить себе программу обновления энергии, существуют скидки, более чем 50% и различные стимулы. Доступен широкий выбор программ, начиная от скидок для квалифицированной установки кондиционеров, до налогового кредита для реализации ветрогенераторов.

Это может быть прекрасной возможностью: провести модернизацию вашего дома. Это поможет сохранить деньги, особенно если вы собираетесь продавать его.

Даже если вы не покупаете новую стиральную машинку/сушилку, или вы не можете позволить себе новую вентиляцию и кондиционер, или систему теплового насоса, есть еще вещи, которые помогут сократить ваши расходы на проживание, а также электроэнергию. Энергетическая оценка дома доступна всем, и может помочь вам обнаружить скрытые утечки энергии и избавиться от денежных пиявок в вашем доме. К слову, подобная услуга уже существует и в Беларуси. 

Просто обратитесь к специалистам daterminova.by/services/energy. В кратчайшие сроки они составят рекомендации по совершенствованию энергоэффективности. Результаты могут вас удивить.

Легко улучшит состояние жилья и сэкономит ваши деньги починка дырявого крана. Знаете ли вы, что протекающий кран может тратить до 200 литров воды каждый месяц? Если вы не хотите вызывать мастера, то есть много онлайн учебников, по ремонту крана. Чтобы сэкономить еще больше воды, многие домовладельцы устанавливают аэраторы, которые перемешивают воздух с водой, уменьшая затраты, не влияя на давление воды. Сушилки для одежды также потребляют удивительное количество энергии. Чтобы ограничить потребление энергии, сушите одежду на улице в теплые дни. Запомните, что мусор застревает в вентиляционных отверстиях сушилки, так что раз в год нужно проводить ее чистку.

Это лишь некоторые предложения, которые заставят вас подумать о том, как вы можете улучшить свою энергоэффективность. Быстрый поиск в интернете откроет вам много советов, а также информацию об энергосберегающих скидках и льготах. Консервативное отношение к энергии хорошо не только для окружающей среды, а также хорошо для кошелька.

Другие новости

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…