Медики рассказали о вреде чеснока

19 августа 2019

Как оказалось, чеснок, обладая высокими антибактериальными свойствами, противопоказан для употребления многим людям, о чем заявляют медики.

По мнению исследователей в области медицины, этот продукт нельзя употреблять людям, у которых есть проблемы с почками или печенью. Исследования показали, что чеснок содержит различные токсичные элементы, влекущие нарушения работы этих органов.

Медики также отметили, что употреблять чеснок не рекомендуется при диарее, поскольку он может раздражать кишечник, вызывая воспаление.

Помимо этого, напрочь отказаться от чеснока рекомендуется людям с низким артериальным давлением и заболеваниями глаз. Наряду с этим, нельзя его есть перед хирургической операцией, поскольку он способствует разжижению крови.

Беременные женщины должны есть чеснок, соблюдая особую осторожность.

Другие новости

Погулять по экотропе и встретить рассвет в «Музеоне»: в сервисе Russpass опубликовали пять новых маршрутов по весенней Москве

В преддверии праздника Светлой Пасхи москвичи и туристы смогут познакомиться с жемчужинами православного зодчества — Покровским, Новоспасским и Спасо-Андрониковым монастырями…

Глава нотариата: к нотариальным онлайн-сервисам обратились 337 млн раз

Онлайн-сервисы нотариата востребованы у населения, только к основным за время их работы обратились почти 337…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…