Ученые назвали черты характера, свойственные изменщикам

15 августа 2019
изменяют друг другу - фото

В США ученые провели очередное исследование, в ходе которого удалось выяснить, почему супруги изменяют друг другу. Результаты исследования были опубликованы в издании Daily News.

Исследование проводилось сотрудниками Техасского университета в Остине. В списке участников более 11 тысяч человек, возраст которых от 27 до 45 лет. Кроме того, для анализа были привлечены ещё и 2 миллиона пользователей социальной сети, предназначенной для знакомств.

Последним нужно было ответить всего на несколько банальных вопросов, тогда как первой группе помимо анкеты-вопросника необходимо было пройти полное медобследование, включая работу с психологами. Также были опрошены коллеги по работе первой группы.

В итоге ученым удалось найти связь между супружескими изменами и поведенческими факторами изменщиков. Так, последние, к примеру, более импульсивны и могут быть вспыльчивы на работе. На них чаще жалуются их коллеги. Также изменщики не прочь приврать и даже склонны к совершению нехороших поступков.

Также ученые выдвинули теорию о том, что в 35% случаев измены могут быть связаны с психологическими травмами или серьезными проблемами внутреннего характера. Поэтому ученые рекомендуют пострадавшим от измен супругам не прекращать отношения, а протянуть руку помощи своим вторым половинкам и вместе посетить квалификационного специалиста.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….