Слоним: служители собора просят помощи в строительстве Дома милосердия

4 сентября 2019

Спасо-Преображенский православный собор в Слониме через социальные сети обращается с просьбой помочь завершить строительство Дома милосердия.

Как сообщили в церковном совете кафедрального собора Слонима, не хватает средств на установку крыши Дома милосердия – нужно купить кровельную жесть, балки и стропила, а также оплатить работы ОАО «СУ №187″, попросив добрых людей оказать посильную помощь, дабы завершить строительство.

Ранее планировалось, что возведение Дома милосердия или дома Притча завершится в 2018 году, однако этим планам не удалось сбыться в силу разных причин. Его постройка возложена на настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора Слонима Виктора Боковца.

В Доме милосердия будут размещены помещения дневного пребывания людей, воскресная школа, трапезная прихода. В нем будет также 120 койко-мест для одиноких, пожилых и людей не имеющих крова.

Построить Дом милосердия в Слониме задумали еще около 10 лет назад, однако работы по его возведению ведутся с декабря 2013 года.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…