Смартфон превращает человека в обезьяну — ученые

14 сентября 2019

Частое пользование смартфоном влияет на мозг и волю человека, превращая его в примата, как заявляют ученые, основываясь на результатах десятилетнего исследования среди людей от 18 до 30 лет.

Отмечается, что на черепах у людей стали появляться небольшие наросты из-за гаджетов, поскольку становится труднее удерживать голову, склонившись над устройством. Дабы облегчить эту задачу, появляется нарост. Тем не менее, это скорее исключение, нежели правило. Значительно большее влияние смартфоны оказывают на человеческую психику, ухудшая память, наряду с внимательностью и силой воли. При этом у людей развивается умение мгновенного переключения с одних задач на другие, что свойственно приматам.

Между тем, такой беспорядочный тип взаимодействия приведет к тому, что люди станут ближе к обезьянам, нежели к сапиенсу.

Наряду с этим, смартфоны вызывают социальное неравенство. Удовлетвориться прочитанной лентой проще, нежели выполнить качественно работу. Сообразно, мозг подталкивает к первому и гаджеты становятся источником мгновенного удовольствия.

Все это способствует деградации и превращению в обезьяну, хотя пока рано утверждать, что злоупотребление смартфонами может привести к наследственным изменениям анатомии человека.

Другие новости

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…