Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не является нахлебницей России

15 ноября 2019

На уходящей рабочей неделе глава Беларуси провел встречу с госсекретарем Совета безопасности Станиславом Засем, а также председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо, в ходе которой Александр Лукашенко в числе прочего затронул вопрос обеспечения безопасности границы Союзного государства.

По словам президента, при отсутствии каких-либо проблемных моментов между пограничниками, военными и транспортниками, на уровне правительства систематически возникает большое количество спорных вопросов…

«Как результат, нас постоянно упрекают: «Мы чуть ли не содержим Беларусь. Она рухнет, если мы ее не будем дотировать, содержать». Надо посчитать, чего нам стоит защита совместной границы. Напомнить им о системе противовоздушной обороны: они долго просили меня, чтобы мы сделали ее совместно. От Балтики до Черного моря мы сегодня работаем на Российскую Федерацию. Это тоже денег стоит, и не только денег. И мы все равно нахлебники», – прокомментировал ситуацию глава государства.

Ранее сообщалось о том, что Александр Лукашенко возглавил рейтинг симпатий среди политиков у жителей Украины.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…