Лук и картофель снижают риск развития рака желудка

1 ноября 2019

Китайскими учеными было проведено исследование, по результатам которого составлен список продуктов, употребление которых помогает снизить риски рака желудка.

В своем исследовании эксперты проанализировали свыше 80 других научных изысканий, посвященных питанию, а также связям между ежедневным рационом и возникновением злокачественной опухоли. Учеными были изучены данные около 6 млн человек.

Как удалось установить, у людей с регулярностью употребляющих картофель и лук, почти на треть реже фиксировалась онкология ЖКТ, в отличие от тех, кто редко употреблял эти продукты.

Между тем, в картофеле и луке содержится витамин С в обильных количествах. Его суточная норма – 50 мг, благодаря этому можно снизить вероятность онкологических заболеваний ЖКТ на 8%.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…