Аквариум — техническая сторона вопроса

9 декабря 2019

Техническое оборудование поддерживает комфортные условия для жизни аквариумных рыб, растений и других обитателей. Техника контролирует температуру и химический состав воды, регулирует кормление, предотвращает рост опасных микроорганизмов. Какая техника нужна, и за что отвечает то или иной агрегат, рассказали специалисты «Зоо Эра» — это интернет магазин, фильтры для аквариума в котором, как и прочее оборудование, представлены в широком ассортименте.

Так, к примеру, идеальной чистоты аквариумной не достичь без вышеупомянутых фильтров. Особенно данное оборудование актуально для содержания аквариумов объемом более 20 литров. Различают внутренние, внешние и навесные фильры, при этом разновидностей в разы больше: одна и та же модель от разных производителей может иметь значительные различия эксплуатационных характеристик. 

Ниже мы перечислим основное оборудование, которое, по мнению специалистов зоомагазина, облегчает задачу по содержанию аквариума в идеальной чистоте, а его обитателей — в добром здравии.

Виды аквариумной техники:

  • Компрессоры. Они служат для аэрации воды, то есть насыщения кислородом. Продаём стандартные модели для обычных домашних аквариумов, профессиональные компрессоры и бустерные станции.
  • Системы подачи СО2. Они насыщают аквариумную воду углекислым газом. Выбирают модель в виде газового баллона или генератора, который производит CO2 в результате химических реакций.
  • Автокормушки. С помощью этих устройств обитатели аквариума получают вовремя порции еды, даже если хозяина нет дома. Предлагаем электрические и механические кормушки и резиновые кольца для кормления рыб.
  • Нагреватели. Они поддерживают оптимальную температуру воды. Обогреватели аквариума сделаны из стекла или керамики и оснащены терморегулятором.
  • УФ стерилизаторы. Они уничтожают опасные патогены в аквариуме. Используют приборы для профилактики или при заболеваниях у рыб.
  • Системы обратного осмоса для аквариума. Они очищают воду от всех видов примесей. Однако очищенная обратным осмосом вода сама по себе не подходит для содержания рыбы. Поэтому её насыщают полезными микроорганизмами и веществами, которые содержат специальные средства для аквариума.

Как правильно выбрать техническое оснащение для аквариума

Чтобы правильно подобрать оборудование для аквариума, учитывайте размер и особенности резервуара, индивидуальные потребности рыб, обитающих в нем. Так, например, для 50-литрового аквариума с гуппи не подойдёт техническое оборудование для 180-литрового аквариума с африканскими цихлидами.

В ассортименте интернет-магазина «Зоо Эра» представлены товары известных марок, сделанные лучшими компаниями. Поэтому будьте уверены в высоком качестве оборудования для аквариума, представленного в каталоге. Также покупателей наверняка удивят доступные цены в магазине.  Здесь можно найти абсолютно любое аквариумное оборудование: обогреватели, фильтры, компрессоры, автокормушки и так далее.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…