Forbes составил рейтинг самых успешных миллиардеров 2019 года

21 декабря 2019
Forbes составил рейтинг самых успешных миллиардеров 2019 года - фото

Очередной рейтинг опубликован журналом Forbes. В этот раз издание, в котором любят считать чужие деньги, обнародовало список самых успешных бизнесменов мира за год уходящий.

Так, лидером в данном сегменте стал Бернар Арно, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. Его бизнес-детищу принадлежит ряд успешных торговых марок мирового уровня. Это Louis Vuitton, Christian Dior, Givenchy и другие. Бернар Арно в рейтингах Forbes даже не гость – он уже на протяжении нескольких лет прочно утвердился на верхних позициях. Его имя присутствует и в списке самых богатых людей мира – там он занимает третью позицию. За 2019 год французский бизнесмен пополнил свои банковские счета на 40 миллиардов долларов.

На втором месте – вечно молодой, и при этом весьма успешный Марк Цукерберг, основатель Facebook. В 2019 году он стал богаче на 22 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров испанский предприниматель Амансио Ортега. Ему принадлежит бренд Zara. За 2019 год его состояние также приумножилось – бизнесмен стал богаче на 17,3 миллиарда долларов.

Стоит добавить, что аналитики Forbes не поленились и составили ещё и рейтинг «неудачников года». В списке мега-аутсайдеров 2019 года лидером стал бизнесмен Азим Премжи из Индии, который за год лишился 14,1 миллиарда долларов. Примечательно, но и один из богатейших людей мира Джефф Безос, он же – основатель Амазон, в 2019 году потерпел ряд неудач, которые сделали его беднее на 13,1 миллиарда долларов. «Бронза» у председателя индийского медиаконгломерата Essel Group Субхаса Чандра — его потери составили 3,4 миллиарда долларов.

Другие новости

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Более шести тысяч предложений москвичей реализовано благодаря проекту «Город идей»

Они касались развития электронных сервисов и молодежных программ, работы столичных библиотек, ВДНХ, Московского зоопарка и…

Москва получила награду всероссийского конкурса за поддержку локальных брендов

Программа поддержки локальных брендов предлагает предпринимателям инструменты для повышения узнаваемости, расширения аудитории и развития бизнеса. Столица стала…