Лучшие новогодние подарки для родственников

17 декабря 2019
новогодние подарки для родственников - фото

Подарки приятно как получать, так и дарить. В преддверии Нового года многие задают вопрос: «Какой подарок сделать своим родным, чтобы он не только создавал праздничное настроение, но был приятен и полезен получателю?» Ситуация усложняется, если речь идет о бабушках и дедушках. С одной стороны, у них уже все необходимое, вроде бы, есть (так они любят повторять), а с другой, хочется от души их порадовать.

Подарки для любимого занятия

При выборе новогоднего презента для родственников преклонного возраста желательно узнать, чем они любят заниматься, есть ли у них хобби. Например, бабушке, которая часто рукодельничает, можно подарить набор ниток или спиц для вязания, ленты в красивой коробочке. Если она неравнодушна к кулинарии, то подойдет форма для выпечки, противень, кулинарная книга. Букет из игрушек ручной работы станет прекрасным дополнением к любому из таких презентов.

Дедушку-рыбака приятно удивит новая удочка или разнообразные приспособления для комфортной рыбалки. Книголюбу придется по душе новая книга, фотографу – объектив, фотоаппарат, сумка.

Практичные подарки для дома

Можно сделать выбор в пользу практичного подарка, который пригодится в домашнем хозяйстве. Чайный сервиз будет напоминать бабушке о дарителе во время чаепития, а набор инструментов для дедушки станет не только памятным, но и полезным презентом.

Порадуют родных людей и не слишком оригинальные, но всегда актуальные подарки: пушистые полотенца, настольные лампы, теплые комнатные тапочки, наборы красивого постельного белья, мягкие пледы и покрывала, уютные банные халаты.

К числу полезных подарков можно отнести и всевозможные подарочные сертификаты.

Подарки ручной работы

Люди преклонного возраста любят вещи, изготовленные руками любимых детей или внуков. Поэтому можно будет преподнести им в качестве подарка самодельную елочную игрушку, вышитую картину с символом года, разделочную доску, мягкого зверька, созданного собственноручно. Подарки ручной работы — беспроигрышный вариант. Даже при отсутствии времени можно пойти на хитрость и приобрести такой презент. 

Но если есть огромное желание проявить фантазию, можно сделать настенные рамки для фотографий. Хорошо будет, если сразу поместить в них семейные фото. Неплохой вариант – заказать настенный календарь с фотографией всей семьи или внуков.

А еще пожилые люди с удовольствием принимают в качестве подарка разные сладости. Торт собственного приготовления непременно порадует бабушку и дедушку в новогоднюю ночь.

Выбирая подарок для человека старшего поколения, следует придерживаться общих правил:

  • Для творческих людей желанным подарком будет то, что связано с их хобби.
  • Если трудно определиться, нужно внимательно слушать того, кого планируется осчастливить. Он обязательно проговорится.
  • Если трудно разобраться со вкусом получателя, лучше преподнести подарочный сертификат.
  • Залог хорошего настроения от сюрприза – яркая упаковка и душевное преподнесение.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….