На берегу Темзы нашли мёртвого кита

2 декабря 2019
нашли мёртвого кита - фото

Удивительно и страшно одновременно: в пятницу вечером, 29 октября, в Лондоне под мостом Баттерси на берегу Темзы нашли мёртвого кита, о чём сообщает BBC.

Предположительно, что кит – малый полосатик, который мог бы вырасти до 10 метров и весить до 10 тонн.

Млекопитающее нашли Клио Георгиадис и ее 11-летний сын во время прогулки с собакой возле Темзы. Как призналась женщина, на для нее это было потрясением.

«Мы пытались выяснить, есть ли в нем жизнь, но он не дышал», – сказала Клио Георгиадис. – «Было очень грустно это видеть».

Для того, чтобы узнать истинную причину смерти кита, специалисты из Лондонского зоопарка проведут экспертизу.

 

Другие новости

Более 1,1 тысячи экскурсий пройдет в рамках программы Мэра Москвы «Мой район»

Участники увидят Киностудию Горького, усадьбу Грачевка, Южный речной вокзал и многие другие достопримечательности столичных районов….

К проекту «Москва помогает» присоединились десятки тысяч горожан

Многие вдохновляют своим примером окружающих и приходят в пункты приема гуманитарной помощи вместе с семьей,…

Льготы на сотни миллионов: как нотариат поддерживает участников СВО

С первых дней специальной военной операции нотариат активно включился в поддержку наших бойцов. И одной…