Полимербетон: секреты популярности

9 декабря 2019

Полимербетон – это современная альтернатива обыкновенному бетону. Материал, в состав которого входит минеральный наполнитель, твердая высоконаполненная полиэфирная смола и некоторые пигменты, более долговечен и практичен. В качестве наполнителя обычно используют известняк, кварцевый песок и щебенку. Реже применяется деревянная стружка.

Что изготавливают из полимербетона?

Из полимербетона изготавливают сантехнику, плитку, а также разные архитектурные элементы для украшения дома (скамейки, скульптуры, колонны и т.п.). Благодаря литьевой технологии появляется возможность производить изделия, имеющие высокий уровень художественной сложности, придавать им необходимый объем и наносить разнообразный рельеф.

Экспериментируя с пигментами можно создавать не только однотонный полимербетон, но и наделять его оригинальной расцветкой (гранит, мрамор, малахит и т.д.).

Скамейки из бетона

Скамейки из бетона — одна из позиций, в котрых полимербетон применяется чаще всего. Сегодня это довольно популярный и востребованный вид садовой мебели. Конструкции выглядят в интерьере естественно и красиво, отличаются высокой функциональностью, долговечностью, устойчивы к вандализму. Более того, в ​​уходе они практически не нуждаются, ровно как и в техническомобслуживании даже в условиях интенсивного использования.

Садовые бетонные скамейки могут быть с сиденьями и спинками, которые изготавливают из дерева. Чаще всего используются хвойные породы. Также могут использоваться металлические элементы — они делают конструкцию ещё крепче и безопаснее.

Полимербетон и его характеристики 

Изделия из полимербетона обладают всеми необходимыми характеристиками, которые позволяют использовать их в помещении и на улице. Полимербетон прочный, стойкий к влиянию агрессивной среды и резких перепадов температуры. Низкая теплопроводность изделий из полимербетона позволяет им долго сохранять тепло. Они не поддаются влиянию солнца, а также отличаются высокой степенью стойкости к истиранию.

Полимербетон не прихотлив в уходе. Для того, чтобы вернуть изделию со временем утраченный блеск, достаточно воспользоваться губкой, мыльным раствором и меховой шкуркой. Но абразивные чистящие средства лучше не использовать.

Полимербетон считается экологически чистым материалом. В нем нет вредных веществ. Он не токсичен и не радиоактивен. Кроме того, полимербетон содержит смолы, которые наделяют его антибактериальными способностями.

по материалам Formbeton.org

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….