Ученые назвали овощи, которые необходимо есть всем курильщикам

29 декабря 2019

Ученые из Университета Тафтса (США) после проведения исследования с двумя тысячами добровольцами заявили, что всем курильщикам необходимо есть цветную капусту и брокколи, дабы снизить никотиновые генетические мутации в организме.

Как отметили исследователи, включая в ежедневный рацион эти овощи, курильщики смогут защитить от табачного вреда органы дыхания. Согласно результатам проведенного исследования, благодаря элементам, содержащимся в цветной капусте и брокколи, число генетических мутаций снижается на 40%.

Тем временем, предыдущие исследования, проводимые учеными из Института Сенгера (Кембриджшир), выявили свыше 150 генетических мутаций, которые возникают из-за курения. Исследователи уточнили, что в первую очередь, никотиновый дым и смолы отрицательно воздействуют на легкие, глотку и бронхи. Наряду с этим, пагубная привычка в несколько раз повышает вероятность развития сахарного диабета, астмы и раковых заболеваний.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…