Беларусь возглавила ЕАЭС

2 января 2020

Республика Беларусь с 01.01.2020 возглавила Евразийский экономический союз (ЕАЭС), получив статус его председателя на весь предстоящий год.

Стоит напомнить, что на данный момент в состав ЕАЭС, помимо Беларуси, входят Российская Федерация, Казахстан, Армения и Кыргызстан.

Между тем, коллегию Евразийской экономической комиссии возглавил экс-спикер Совета Республики Михаил Мясникович, а госсекретарь Совбеза РБ Станислав Зась заступает на должность генерального секретаря ОДКБ, региональной международной организации, занимающейся вопросами безопасности, в которую с Беларусью, Россией, Арменией, Казахстаном и Кыргызстаном входит Таджикистан.   

Другие новости

Грудь на своем месте: Екатерина Волкова стала главной героиней обсуждений на премии «МУЗ-ТВ 2026»

Ее новый образ — полная противоположность прошлого модного конфуза, над которым звезда сама же и…

Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми

Развитие проекта Ambassadori Island способно оказать заметное влияние на рынок недвижимости Батуми и стать одним…

Сила любви за гранью реальности

Любовь меняет восприятие, подчиняет высшему смыслу, вдохновляет и лечит. Эту идею раскрывает в новом клипе…