Издевательства над коровой на лидской скотобойне попали на видео

12 января 2020

Попавшее в интернет видео, на котором фургон протаскивает по асфальту живую корову, получило широкий общественный резонанс. Соответствующие кадры были сделаны на Гродненщине – как удалось выяснить журналистам, на скотобойне Лидского мясокомбината.

Отмечается, что упомянутый комбинат уже год как прекратил работу ввиду банкротства, в то время как на текущий момент производственный объект используется другим предприятием.

Вскоре СМИ сообщили о том, что на место инцидента приехали правоохранители, которые занялись выяснением того, не имело ли места в действиях запечатленных на видео лиц состава преступления в части жестокого обращения с животным.

Другие новости

Нацпроект «Жилье и городская среда». В Ингушетии за 6 лет благоустроено 190 общественных пространств

В Ингушетии в течение 6 последних лет около 1 млрд руб. направлено на реализацию регионального…

На ВДНХ открыли спецпроект «Музей СВО»

Экспозиция рассказывает о победных традициях России и жизни военнослужащих на передовой. Впавильоне № 58 на…

Как столичная кинокомиссия помогает организовывать съемки в Москве

На городских площадках снимают сериалы, фильмы, а также курсовые и дипломные работы студентов профильных вузов….