Ступени клинкерные из интернет-магазина КерамТрейд – подчеркнут статус и респектабельность вашего дома.

11 января 2020
ступени клинкерные - фото

Как известно, первое впечатление от дома, здания или придомового пространства получают от его внешнего вида, крыльца, лестницы или террасы, которой окружено строение. Броский элемент, который сразу можно заметить – это крыльцо. Важно, чтобы ступени гармонично вписывались в экстерьер дома и были прочными, удобными и безопасными. Если стоит вопрос, как оформить входные или внутренние ступени лестницы, то рекомендуем обратить внимание на такой отличный отделочный материал для лестниц, как ступени клинкерные. Плитка и ступени из клинкера — это дорогой вид отделки, но использование его в оформлении фасада или интерьера подчеркнет статус и респектабельность вашей недвижимости.

Что такое клинкер

Клинкер на рынке стройматериалов занимает одно из ведущих мест, несмотря на то, что был изобретен еще двести лет назад и его технология практически не изменилась. Изначально материал использовался для мощения дорог благодаря своим прочным свойствам, поэтому не удивительно, что клинкерные ступени на протяжении десятилетий выдерживают большую нагрузку и не теряют своих рабочих свойств.

Клинкер получают из натуральных компонентов искусственным путем. В результате смешивания сланцевой глины с водой и дальнейшего обжига в печи при очень высоких температурах (свыше 12500 С) получается уникальный по эксплуатационным характеристикам материал. В современном строительстве он используется для лестничного покрытия снаружи и внутри зданий, а также для внутреннего интерьера и оформления придомового пространства.

Характеристики и преимущества ступеней из клинкера

К основным характеристикам, которые дают преимущества материалу быть популярным, относятся:

  1. Прочность. Одна ступенька способна выдержать нагрузку около 2000 кг.
  2. Низкое влагопоглощение. В своей структуре клинкер не имеет пустот, поэтому материал не впитывает влагу и устойчив к деформации.
  3. Устойчивость к колебаниям температуры и морозостойкость. Плитка может выдержать до 300 циклов заморозки и оттаивания.
  4. Устойчивость к истиранию, внешним повреждениям, царапинам и ударам.
  5. Сопротивление к скольжению. Один из лучших среди отделочных материалов.
  6. Долговечность и эстетическая привлекательность. Вам не нужно будет волноваться о ремонте лестницы 50 лет при ее правильном использовании. Клинкерные ступени выглядит респектабельно и дорого.

На сайте интернет-магазина «КерамТрейд» можно клинкерные ступени купить по лояльной цене и быстро оформить заказ и доставку. В каталоге представлены различные стилизации материала: под камень, бетон, паркет, дерево, мрамор, и другие вариации. Такое разнообразие выбора поможет найти именно тот вид, который гармонично будет сочетаться с общим дизайном пространства.

Дополнительная информация на страницах сайта https://www.ceramtrade.ru

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…