Канадские учёные рассказали, какой продукт предотвращает ожирение

16 февраля 2020

Канадские ученые заявляют, что ими найден продукт, снижающий риски ожирения.

Эксперты провели анализ результатов 28 исследований, проходивших в 7 странах, в которых участвовало свыше 21 тыс. детей. В результате они сделали вывод, что употребление нежирного молока не влияет на вес ребенка. Между тем, благодаря цельному молоку риски будущего ожирения снижаются на 40 процентов, поскольку в продукте содержится множество полезных микроэлементов.

Тем не менее, с подобными выводами не согласны многие медики, которые рекомендуют полным детям после 2 лет употреблять лишь обезжиренное молоко.

Факт полезности цельного молока против ожирения пока доказан лишь статистически, однако, если эта теория получит практическое подтверждение, то методики борьбы с ожирением у детей претерпят серьезные изменения.

Другие новости

Президент нотариата предупредил о рисках дипфейков при онлайн-сделках

Президент Федеральной нотариальной палаты (ФПН) Константин Корсик в интервью «Российской газете» обсудил цифровую безопасность и…

ФПК «Гарант-Инвест» поддержала проведение 52-го лыжного марафона «МВТУ»

ФПК «Гарант-Инвест» выступила в качестве организатора и генерального спонсора 52-голыжного марафона «МВТУ». Это старейший лыжный…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….