В Театре имени Янки Купалы готовят премьеру «En souvenir de Шагал»

17 февраля 2020

В Театре им. Янки Купалы готовят премьеру спектакля «En souvenir de Шагал» (Вспоминая Шагала), в котором жизнь культового художника покажут в танце.

Спектакль станет единственной пластической постановкой на Национальной академической сцене. Над ним работает команда российских постановщиков, возглавляемая режиссером Сергеем Землянским, много лет изучавшим тему жизни и творчества Марка Шагала, самого известного авангардиста минувшего века, который родился в Беларуси.

Костюмами и сценографией постановки занимается Максим Обрезков, который является главным художником Театра им. Вахтангова и двукратным обладателем «Золотой маски». Отмечается, что в оформлении создали несколько оригинальных работ по мотивам картин художника.

В постановке принимает участие почти вся труппа театра. Премьерный показ пластического спектакля, рассказывающего историю Шагала в танце от рождения до смерти его музы Беллы, запланирован на 14 и 15 марта.

Другие новости

В столице открылся фестиваль «Китайский Новый год в Москве»

Китайский Новый год встречают в Москве уже в третий раз. Церемония открытия фестиваля состоялась на…

Льготы на сотни миллионов: как нотариат поддерживает участников СВО

С первых дней специальной военной операции нотариат активно включился в поддержку наших бойцов. И одной…

В Москве организуют бесплатное обучение для социально ориентированного бизнеса

Слушатели научатся выявлять свою целевую аудиторию, оценивать конкурентов, планировать бюджет и разбираться в других бизнес-процессах….