Компания «Белкамнефть» полностью перейдет на энергоэффективные технологии добычи нефти к 2023 году

15 марта 2020

Компания «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие НК «Нефтиса», которая относится к Группе «САФМАР» российского предпринимателя Михаила Гуцериева) объявила о намерениях к 2023 году полностью перейти на энергоэффективные технологии добычи нефти. Соответствующие мероприятия она проведет в рамках внедрения Системы энергетического менеджмента, разработанного в НК «Нефтиса». Для этого с 2020 по 2023 годы включительно «Белкамнефтью» будет произведена замена существующих УЭЦН (установок электроприводного центробежного насоса) на энергоэффективные на своих 219 скважинах. Уточняется, что благодаря этому компания добьется сокращения своих затрат на 504 000 000 рублей.

Следует отметить, что по итогам прошлого года чистый денежный поток от реализации мероприятий по снижению уровня энергопотребления в АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова был зафиксирован на уровне 14 400 000 рублей. Достижение этого показателя стало возможным благодаря реализации ряда мер, в их число вошли оптимизация режимов работы, реализация программы по энергосбережению в Обществе и, конечно же, внедрение энергоэффективного оборудования.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…