Московский городской педагогический университет отмечает четверть века своего существования

3 марта 2020

В марте текущего года Московский городской педагогический университет (МГПУ) отмечает 25 лет с момента своего образования. Напомним, что он был создан в 1995 году по решению столичного Правительства. Основной его задачей являлось восполнение дефицита квалифицированных педагогов школ мегаполиса. В настоящее время МГПУ играет важнейшую роль в исследованиях, которые проводятся в области качества образования в Российской Федерации. Об этом пишет РИА Новости.

Как рассказал ректор МГПУ Игорь Реморенко, за время своего существования вуз смог сделать немало. В частности, он доказал, что профессия преподавателя в XXI веке может и должна быть современной, востребованной и престижной. По версии Forbes, МГПУ входит в ТОП-100 вузов, которые готовят будущую российскую элиту. В настоящее время он функционирует под контролем Департамента образования и науки города Москвы и является одним из лидеров среди отечественных вузов по качеству приема. Так, МГПУ первым из педагогических вузов России преодолел порог в 80 баллов по ЕГЭ для абитуриентов.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…