Наталья Сергунина рассказала об их итогах зимнего сезона на ВДНХ

13 марта 2020

Как сообщила вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина, на ВДНХ объявили о завершении зимнего сезона. Уточняется, что он стартовал 22 ноября минувшего года в день рождения местного катка, который за три месяца выступил местом проведения свыше 100 спортивно-развлекательных мероприятий. Их посетили более 500000 гостей и жителей мегаполиса. В завершившемся зимнем сезоне на катке ВДНХ в первый раз в истории были проведены экскурсии на коньках, участники которых могли познакомиться с архитектурными шедеврами Центральной аллеи. Об этом пишет сайт московского мэра.

Отмечается, что суммарно с инфраструктурой самый большой в Европе каток с искусственным покрытием занял 53000 «квадратов». В Новый год на нем констатировали установление нового мирового рекорда — участниками самого массового гуляния на нем стали 4457 посетителей. Всего же за время проведения зимнего сезона на ВДНХ услугой аренды коньков воспользовались 187215 человек, — рассказала Наталья Сергунина.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…