Объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы вырос на 23,2% относительно 2018 года

3 марта 2020

О том, какая продукция столичных экспортеров пользовалась наибольшим спросом за рубежом в прошлом году, рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина. По ее словам, рост объема несырьевого неэнергетического экспорта города за рассматриваемый период времени составил 23,2% в сравнении с годом ранее. Он достиг показателя в 30,2 млрд. долларов (против 24,5 млрд. долларов годом ранее). Об этом сообщает сайт московского мэра.

В своем комментарии Наталья Сергунина напомнила, что столичные экспортеры получают от местного правительства различные меры поддержки (к примеру, действует программа «Сделано в Москве»). Это способствует тому, что мегаполис уверенно удерживает лидерскую позицию среди всех субъектов РФ по неэнергетическому экспорту.  Его доля в общероссийском объеме в прошлом году составила 19,6%, — уточнила чиновница.

Как добавила Наталья Сергунина, за прошлый год произведенные в столице РФ товары были поставлены в 186 стран. В пятерку лидеров по поставкам несырьевой неэнергетической продукции вошли такие страны, как: Великобритания, Республика Беларусь, Казахстан, Китай и Турция.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…