Первые очереди умного квартала Доброгород в Севастополе сдадут в этом году

12 марта 2020

Инновационный жилой комплекс «Доброгород» растёт на глазах в 10-ти минутах от исторического центра Севастополя. Под масштабный проект комплексной застройки семейного квартала площадью более 10 га передан участок, ранее относившийся к депрессивным промышленным территориям. Проект получил высокую оценку на Ялтинском международном экономическом форуме.

Компания ИнтерСтрой возводит на улице Токарева крупнейший в Севастополе современный микрорайон из девятиэтажных жилых домов и собственных объектов инфраструктуры — от детского сада до поликлиники. Все здания в «Доброгороде» спроектированы в стиле актуальных архитектурных трендов с индивидуально разработанным дизайном и цветовой гаммой, дворы и улицы — с «умными» опциями и неповторимой атмосферой. 

Весь квартал будет оборудован системой видеонаблюдения. Во дворах и проездах установлено «умное» освещение с датчиками движения, доступ в дома контролируется системой безопасности. Wi-Fi и зарядные столбики для гаджетов в прогулочных зонах станут привычными составляющими жизненного пространства новосёлов Доброгорода. Во дворах комплекса реализована актуальная концепция «двор без машин». Парковки вынесены на внешний периметр зданий, а внутри спроектированы зоны отдыха, ворк-аута и детские городки.

Современный уровень комфорта нового жилого комплекса отразился и во внутренних планировочных решениях. ЖК «Доброгород» является пока единственным в Крыму и Севастополе проектом, где можно приобрести квартиру-студию, а также одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с грамотными эргономичными планировками. Застройщик предусмотрел специальные помещения для хранения вещей за пределами квартиры — это даёт ещё больше пространства для новой жизни.

Стоимость квадратного метра с максимальным количеством инноваций стартует от 73 000 р. Все квартиры в домах первого и второго этапа строительства раскуплены. Здесь новоселья состоятся совсем скоро — нынешней осенью. Выбор есть в домах третьей и четвёртой очереди. Они будут сданы во 2 квартале будущего года. Стоимость лотов начинается от 2,1 млн р. Купить квартиру в Севастополе в ЖК «Доброгород» можно непосредственно у застройщика.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…