Правительство РФ задействует механизм отсрочки выплат по бюджетным кредитам

31 марта 2020

В рамках борьбы с распространением на территории РФ коронавирусной инфекции Covid-19, Правительство России предусмотрело такую меру государственной поддержки субъектов, как отсрочка выплат в федеральную казну по бюджетным кредитам. Для ряда регионов, экономика которых пострадала от пандемии сильнее всего, она будет предоставлена в объеме 71 млрд рублей. Об этом в ходе оперативного совещания кабмина заявил глава Минфина Антон Силуанов.

«На борьбу с распространением коронавирусной инфекции в России выделяются значительные объемы средств. До конца 2020 года на противоэпидемиологические меры будет выделено порядка 1,2% от национального ВВП. Речь идет, в первую очередь, о реализации госпрограмм в здравоохранительной системе. В экономическом плане правительства предусмотрены дополнительные ресурсы для расширения инфраструктуры в здравоохранении. Так, более 50 миллиардов рублей будет направлено на строительство новых инфекционных центров, оснащенных современным оборудованием, а также на переоборудование и формирование новых коечных мест в работающих инфекционных больницах», – рассказал Силуанов.

Министр напомнил, что более 5 млрд рублей будет выделено дополнительно на приобретение новой спецтехники – карет скорой помощи для транспортирования зараженных россиян. Отдельной категорией расходов идет закупка высокотехнологичного оборудования и средств защиты для медперсонала, подчеркнул Силуанов.

Ранее стало известно, что новая инфекционная больница в деревне Голохвастово Троицкого административного округа Москвы будет достроена в течение ближайших четырех-пяти недель. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Андрей Бочкарев.

Другие новости

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…