СККР предостерег от использования поддельных средств дезинфекции в сезон вирусов

24 марта 2020

Союз клининговых компаний России просит потребителей и клининговые компании не использовать продукцию для дезинфекции, не прошедшую испытания в профильных лабораториях Роспотребнадзора. В России появляются псевдопроизводители дезинфицирующих средств, не оказывающих должного эффекта в борьбе с вирусами. Некоторые производители предоставляют сертификаты, не имеющие отношения к испытаниям дезинфицирующих средств на территории Российской Федерации – это может привести к распространению вирусов, несмотря на обработку данными препаратами. Список проверенных средств имеется на сайте ведомства. Союз клининговых компаний рекомендует потребителям, купившим несертифицированную должным образом продукцию, обращаться в региональные органы Роспотребнадзора, чтобы подтвердить эффективность приобретенных препаратов. Также компании могут написать запрос в Союз клининговых компаний России, где проверят подлинность и соответствие документов.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…