DB Schenker увеличил количество рейсов по доставке дезинфицирующих средств в России

17 апреля 2020

Компания DB Schenker с конца января по конец марта этого года более чем в два раза увеличила количество перевозок грузов с бытовыми дезинфицирующими средствами по России.

Компания доставляет их во все регионы РФ, включая Москву и Московскую область. Наибольшие объемы уходят на Урал, в Сибирь, Юг, Поволжье, а так же в Центральный и Северо-Западный регионы.

«Мы, как и раньше, осуществляем доставку грузов во многие страны мира посредством морских, авиа и наземных перевозок, но из-за возросшего спроса именно на товары повседневного спроса, в том числе дезинфицирующие средства, сейчас потребовалось нарастить сегмент внутрироссийских перевозок», — рассказал генеральный директор DB Schenker кластер Россия/Евразия Айварс Тауриньш.

По его словам, несмотря на текущую ситуацию, которая неизбежно привела к перераспределению грузопотоков и дефициту транспорта, компания соблюдает все договорные отношения с клиентами. Сейчас российские офисы DB Schenker работают в штатном режиме.

«Даже несмотря на то, что в конце марта был резко увеличен объем поставок в крупные торговые сети, все грузы по России отправляются вовремя, а заказчики получают их в обозначенные сроки. Более того, в данной ситуации мы видим для себя возможности для роста и трансформации. В условиях карантина бытовые дезинфицирующие средства можно отнести к товарам первой необходимости. Мы регулярно отправляем грузы, поэтому перебоев с доставкой по России быть не должно», — заверил Айварс Тауриньш.

Другие новости

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…