Директор ЦПМ Иван Ященко рассказал, как эффективно подготовиться к экзаменам

24 апреля 2020

Государственная итоговая аттестация школьников в РФ в связи с пандемией нового коронавируса была перенесена на 8-9 июня. В условиях непростой эпидемиологической обстановки ребята вынуждены готовиться к ЕГЭ и ОГЭ по месту проживания. А ведь их еще ждут вступительные кампании в вузы, пусть Минпросвещения и анонсировало планы по переносу приемной кампании. 

В комментарии для «АиФ» директор Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы Иван Ященко подчеркнул, что живое общение с педагогом ничто не заменит. При этом дистанционная форма обучения также может принести много пользы. По сути, каждый дополнительный час, затраченный на занятия, впоследствии может принести дополнительный балл ЕГЭ и, не исключено, приведет к поступлению в более престижный вуз. В своем комментарии эксперт порекомендовал школьникам уделять больше времени тренировке и закреплению безошибочного выполнения задач. Кроме того, в подготовке нужно использовать только проверенные источники тренировочных знаний, — заявил Иван Ященко.

 

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…