Мосметодцентр создал новый образовательный ресурс «Игры и занятия для дошкольников»

24 апреля 2020

Мосметодцентр Департамента образования и науки города Москвы завершил создание нового образовательного ресурса «Игры и занятия для дошкольников» (http://deti.mosmetod.ru/). В рамках недавнего селекторного совещания столичного образовательного ведомства об этом ресурсе рассказал директор ММЦ Андрей Зинин. По его словам, он ориентирован на родителей и воспитателей. На этом ресурсе представлено большое количество актуальных материалов и полезных ссылок, которые можно использовать при организации дома и в группе развивающих игр и занятий с «дошколятами».

Как напомнил Андрей Зинин, в актуальной эпидемиологической ситуации большое количество «дошколят» находится дома. По этой причине нужно сделать все возможное для того чтобы их образовательная неделя была и насыщенной, и интересной, и позитивной. В связи с этим запуск ресурса «Игры и занятия для дошкольников» пришелся вовремя.

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…