Наталья Сергунина анонсировала проведение «Библионочи-2020» в Москве

23 апреля 2020

В нынешнем году проведение Всероссийской акции «Библионочь-2020» в Москве и всей России будет впервые организовано онлайн. Причиной этому, как можно понять, является борьба с новым коронавирусом. В Москве трансляции основных событий акции будут налажены на трех YouTube-каналах городских библиотек местного Депкультуры. Зрители смогут ознакомиться с детско-юношеской, лекционной и театральной программами. Об этом информирует портал столичной мэрии.

По словам замградоначальника Москвы Натальи Сергуниной, в мегаполисе «Библионочь-2020» будет проведена в ночь с 25 на 26 число уходящего месяца. Заглавная тема грядущей акции — «Опаленные страницы», ее посвятили 75-летию Великой победы в ВОВ. Для зрителей «Библионочи-2020» готовят виртуальные встречи с мультипликаторами, писателями и режиссерами. Их ждут интересные вебинары и онлайн-спектакли. Уточняется, что в акции также станут участвовать 16 библиотек, 15 столичных музеев, а также «Московский дом книги». Проведение мероприятий под эгидой «Библионочи-2020» они запланировали в своих интернет-аккаунтах.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…