Наталья Сергунина прокомментировала онлайн-программу, подготовленную парками и усадьбами Москвы для местных жителей

22 апреля 2020

Большая онлайн-программа для жителей был подготовлена местными парками и усадьбами. В эту программу входят познавательные онлайн-лекции, видеоэкскурсии, творческие занятия, спортивные тренировки и пр. Напомним, что распространение коронавирусной инфекции привело к временному переходу парков и усадеб мегаполиса на дистанционную работу. По словам заммэра Натальи Сергуниной, через их официальные сайты и страницы в социальных сетях можно получить доступ к разнообразным онлайн-проектам творческого и досугового характера. В условиях самоизоляции москвичи смогут познавательно провести время, узнавая много нового и развивая свои таланты и навыки. Об этом сообщает портал Москва-онлайн.

Москвичи в условиях самоизоляции могут быстро узнать всю интересующую их информацию о виртуальных программах столичных парков и прочих дистанционных культурных и спортивных мероприятиях с помощью официального сайта градоначальника Москвы – mos.ru. На нем своевременно публикуются все знаковые городские новости. На фоне вынужденного пребывания дома в связи эпидемией коронавируса жителей мегаполиса наверняка заинтересует легкая регистрация на портале mos.ru. Дело в том, что этот сайт предоставляет удаленный доступ более чем к 330 государственным услугам и сервисам, что крайне важно при решении бытовых вопросов.

Личный кабинет на портале mos.ru предоставляет своему владельцу возможность оформить цифровой пропуск, чтобы передвигаться по российской столице в условиях карантинных мер. Процедура оформления пропуска не занимает много времени, по ее окончании пользователь получает код, который нужно в любой форме иметь при себе (фотоснимок, запись на бумаге или скриншот). При проверке данные пропуска будут сверяться с документом, удостоверяющим личность.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…