Портал probolezny.ru опубликовал для пользователей 500 статей о болезнях

20 апреля 2020

Практикующие врачи портала probolezny.ru достигли отметки в 500 опубликованных статей о заболеваниях и продолжают работу над новым материалом под руководством научного и литературного редакторов.

Желание людей знать больше о собственном организме, здоровье и его проблемах стало толчком для развития портала «ПроБолезни». В ходе создания концепции был выявлен факт множества сомнительных материалов в сети, составленных некомпетентными авторами, имеющих минимальное отношение к медицине и науке. Теперь читатели могут ознакомиться со сложнейшими медицинскими темами на простом и понятном языке. Редакция проекта достигла символического объема в 500 научно-популярных статей и не собирается останавливаться на достигнутом. Также в связи с эпидемией COVID-19 редакция подготовила специальную статью о короновирусной инфекции.

На сайте работает «живой» поиск, а все статьи разбиты на категории, чтобы читатель мог быстро находить информацию. В планах медицинского портала охватить все известные болезни человечества и дать им полную актуальную классификацию, начиная от определения болезни, причин заболевания и симптоматики и заканчивая современными методами лечения на основании имеющихся исследований и общепринятых медицинских практик.  

Редакция придерживается мнения, что о конкретной болезни может писать только профильный практикующий доктор. Публикуя контент в научно-популярной форме, «ПроБолезни» задает высокие стандарты качества предоставляемой информации. Прежде чем стать автором на портале, каждый врач проходит верификацию, предоставляя действующий сертификат по специальности, медицинский диплом и документы, подтверждающие повышение квалификации.  

Каждая новая публикация является полноценным проектом, над которым работает около 5 специалистов одновременно. В работу также вовлечены научный редактор, отвечающий за качество медицинской информации, литературный редактор, контролирующий удобство прочтения текста и шеф-редактор, который отвечает за общее качество контента.

Происходит тщательная проверка фактов, приводимых в публикациях, добавляются ссылки на научные исследования, суждения основываются на принципах доказательной медицины.

***

ProBolezny.ru — компетентный информационный медицинский портал, с которым в качестве авторов сотрудничает около 300 практикующих врачей. Более 100 сертифицированных докторов готовит описания клинических случаев.

 

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…