В Москве начался пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады

19 апреля 2020

В Москве в минувшую среду (15 апреля) взял старт пригласительный школьный этап ВсОШ* 2020/2021 учебного года. Отмечается, что он начался соревнованием по экологии, а полное расписание предметов можно изучить на официальном портале. Как напомнил директор ЦПМ** (координатор этапа)  Иван Ященко, проведение пригласительного этапа организовано сугубо в онлайн-формате по причине распространения коронавируса. Об этом рассказывает сайт московской мэрии.

Сообщается, что регистрация для участия в пригласительном школьном этапе ВсОШ не требуется. Для этого школьники просто должны взять в своей образовательной организации ключ доступа к тестирующей системе. Как отметил Иван Ященко, главное, чтобы ребята понимали — задания нужно выполнять самостоятельно, без подсказок и помощи со стороны близких. Если они будут нечестными на этом этапе, то не смогут в будущем добиться успеха на очных этапах олимпиады, — подчеркнул эксперт.

* ВсОШ — Всероссийская олимпиада школьников.

** ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…