Архивные фото послевоенной Москвы опубликованы в проекте #Москвастобой

8 мая 2020

Уже завтра в России отметят 75-летие со дня Великой Победы в ВОВ. Специально к этой памятной дате на платформе #Москвастобой были размещены различные тематические видеоэкскурсии, онлайн-лекции и прочие познавательные материалы. В частности, на главной странице проекта можно ознакомиться с виртуальной галереей «Москва.Победа». Она содержит в себе множество оцифрованных архивных фотографий послевоенной Москвы. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

По словам вице-мэра российской столицы Натальи Сергуниной, в числе представленных в галерее архивных фотографий есть снимки вернувшихся живыми с фронта солдат, а также первого парада и салюта в часть Победы. Все эти фотографии передают атмосферу города-героя, который выдержал сложнейшие испытания и возвращается к нормальной жизни, — подчеркнула чиновница.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…